Zapostiru Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
НА НАШ САЙТ ТРЕБУЮТСЯ ЖУРНАЛИСТЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Zaposti.Ru » Zaposti.Ru » Как выйти из запоя в домашних условиях? (Как выйти из запоя в домашних условиях? /)
Как выйти из запоя в домашних условиях?
gukssДата: Четверг, 15.11.2012, 08:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 103
Статус: Offline


Запой – это болезнь, возникающая вследствие продолжительного периода употребления спиртных напитков. Как правило, именно алкоголь отравляет организм изнутри, способствует головной боли, тошноте, рвоте, головокружению, а в итоге, полному изнеможению организма. Для того чтобы человеку стало хоть ненадолго легче, он снова употребляет алкоголь. Новая доза отравляющего вещества на некоторое время снимает боль, но позже она возвращается с удвоенной силой.

Выход из замкнутого круга. Как выйти из этого замкнутого круга, чтобы вернуться к нормальной жизни? В первую очередь, выйти из запоя должен захотеть сам больной. Если этого не будет, то все попытки родных, близких и врачей будут тщетными. Не забывайте о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Итак, если вы решили выйти из запоя в домашних условиях, то рекомендуем вам воспользоваться одним из следующих советов.

Постепенно бросаем пить. Если вы резко откажетесь от алкоголя, то рискуете ухудшить свое состояние и попасть в реанимационное отделение больницы. Если кровь полностью отравлена алкоголем, то резко отказываться от спиртных напитков нельзя. Это также как наркоман со стажем не может в один день бросить наркотики. На следующие же сутки он умрет от ломки. Поэтому бросаем пить постепенно. Для начала запаситесь огромным количеством продуктов и пивом (!). Есть необходимо очень много, запивая пищу минимальным количеством пива. Через 2-3 дня от алкогольного напитка можно отказаться, а вот объемы еды не сокращать. И только через 2-3 недели можно будет уменьшить количество употребляемой пищи. Тогда вы уже не будете чувствовать сильного дискомфорта.

Нашатырный спирт. Берем отгул на работе на 2-3 дня. Все это время отходим от продолжительного запоя при помощи нашатырного спирта. На стакан чистой воды комнатной температуры разводим 2 капли лекарства, тщательно перемешиваем и выпиваем. Желательно раствор выпивать перед едой, чтобы не было расстройства желудка.



Загруженность делами. Многим людям не думать об алкоголе помогает сильная загруженность на работе. Если вы не работаете или находитесь в отпуске, попросите у родственников сделать для них что-либо. Загрузив себя на несколько дней вперед, вы сможете отвлечься от всего, что напоминает вам об алкоголизме.

Эмоциональная встряска. Поднимаем адреналин в организме, отвлекаемся на более яркие эмоции. Выйти из запоя многим людям помогает именно эмоциональная встряска. Если в семье случается беда, необходимо срочное участие человека, находящегося в запое, он в мгновение ока переключается на другие дела, решает возникшие вопросы и через некоторое время обнаруживает, что желания пить больше не осталось. Однако если в вашей жизни все спокойно, то попробуйте заняться экстремальными видами спорта. Если состояние здоровья вам этого не позволяет, то можете просто прыгнуть на тарзанке с моста, с самолета с парашютом. Всплеск адреналина перекрывает прошлые тяжелые чувства и негативные эмоции.

Медикаменты. В больших дозах экстракт валерианы способен снять сильный запой. Не забывайте растворять капли в воде, а также плотно кушать после приема лекарства. Не забывайте и про традиционный аспирин. Если вы желаете снять головную боль, лучше этих таблеток пока еще ничего придумано не было. Обратите свое внимание на огромное количество шипучих таблеток от похмелья, продающихся в аптеках. Они отпускаются без рецепта врача. Поэтому внимательно прочитайте рекомендации к применению, возможные противопоказания и принимайте препарат внутрь.

Мята, обильное питье. Покупаем мятную настойку. Смешиваем чистую воду с препаратом. Пропорции следующие: 20 капель на 1 стакан. Пьем несколько раз в день. В целом, во время похмелья рекомендуется обильное питье. Лучше всего употреблять соки, имеющие кисловатый вкус. Также не забывайте про активированный уголь и витамины, поддерживающие общий тонус в организме.



Форумы в Интернете. Если бросить пить самостоятельно не получается, то зарегистрируйтесь на многочисленных тематических форумах. Здесь люди, желающие бросить пить, делятся своими советами, а также поддерживают друг друга в данном начинании. Чем хорошо такое общение? Да, здесь такие же люди, как и вы. Они переживают те же самые чувства и эмоции. Именно поэтому бросить пить в компании гораздо легче, чем в одиночку. Вы можете ставить для себя определенные цели, группироваться, вырабатывать методики, делиться ощущениями. В целом, общение с людьми, желающими выйти из запоя, порою, помогает лучше всяческих медикаментов.

Вызов врачей на дом. Сегодня огромное количество частных клиник обслуживает пациентов на дому. Вызвать врачей, которые помогут избавиться от похмелья, может любой желающий. Для этого достаточно найти в Интернете телефон клиники, предлагающей данные услуги. Чем хорош данный метод? В первую очередь тем, что врачи – это квалифицированные специалисты, которые смогут оценить общее состояние вашего организма. Самолечение, порою, наносит больший вред, чем пользу. Вы не можете самостоятельно определить степень зараженности крови, давление, общее самочувствие. В арсенале профессионалов есть специальная техника, благодаря которой вам дадут полный отчет о том, в каком состоянии находится ваш организм. Также медицинские работники четко знают все медикаменты, предлагаемые сегодня в аптеке, они смогут подсказать, как будет воздействовать тот или иной народный способ лечения на ваш организм.

Людям, которые никогда не выходили из запоя, порою, сложно представить какое это невыносимое чувство. Однако если вы однажды преодолеете себя, сможете превозмочь боль, отказаться от алкоголя, то уже в скором времени вы начнете жить другой, счастливой жизнью без спиртных напитков.
Прикрепления: 5508036.jpg (19.7 Kb)
 
gukssДата: Четверг, 15.11.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 103
Статус: Offline

Как заглушить перегар

Кубанские семячки.. заглушают своим запахом всё до тла.. пробуй.

Кусочек лаврового листа жуешь и все.

мятной жвачкой все знают что беспонтово, но надо знать как её правильно приминять.
Значит так, берём две мятные подушечки какойнибудь известной жвачки, одну подушечку глатаем не жуя, а вторую жуём.

Итак:
- таблетки "Антиполицай" (сосать)
- лавровый лист (жевать)
- жувательные резинки, 2 шт (одну глотать, вторую жевать)
- петрушка (жевать)
- кубанские семочки (жевать)
- таблетка валидола (сосать biggrin.gif)
ЗЫ: кстати, насчёт кубанских семочек - дело проверенное, по крайней мере убивает запах от одной бутылки пива.
 
Форум » Zaposti.Ru » Zaposti.Ru » Как выйти из запоя в домашних условиях? (Как выйти из запоя в домашних условиях? /)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: