Zapostiru Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
НА НАШ САЙТ ТРЕБУЮТСЯ ЖУРНАЛИСТЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Zaposti.Ru » Zaposti.Ru » Portable (Что каждый понимает под Portable.)
Portable
TalyanДата: Вторник, 26.07.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Спосибо
Группа: Журналисты
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Из истории:
Впервые понятие Portable пришло от формаиа PDF - Portable Document Format - Переносимый формат документов — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Подробности о шрифтах и векторной графике опускаю.

Из жизни.
Скчиваем, например, какой-то Portable-конвертер видео и тестируем:
Запускаем, загружаем файл, в настройках высавляем выходные параметры, папку и т.д. Старт - Финиш. И ищем, где этот выходной файл.Чаще всего, если прямо в программе предусмотрено - открыть и путь - C:\Program Files\Имя программы (а может имя фирмы, а потом программы\Какая-то папка. Но эта программа никогда не стояла у меня на компьютере на диске С. Т.е вы не найдете файла (из опыта: чаще всего можно найти на рабочем столе. А лучше всего сделать снимок реестра до и после - все будет прописано).
Эти варианты "работоспособности" (может все конвертировать куда указано, но если выставить - только основной фильм, фиг вам - получите все. Надо вырезать клип: запускаешь - если и возможно, только вслепую по временным отметкам, в этом режиме просмотр не доступен. Настроил профиль, запустил все вышло как надо и куда надо, но профиль то не сохраняется, а в программе - запросто можно сохранить много профилей.) Перечислять все встречаемые ошибки - потеря времени. Все, наверное сталкивались.
А если открыть "Песочницу" такой программы, то там вы найдете мегабайты кэшей любимых браузеров Умельцев и много другого системного мусора.

Вопросы: Что такое Portablе программы?

1. Слепок программы, зажатый одной из уже многих программ в один файл, с приставкой Portable, мусорит (оставляеть следы) в системе, но переносимая на флэшке с компьютера на компьютер (и мусорит на каждом) и работоспособная полностью - это что? Portable?

2. Слепок программы, зажатый одной из уже многих программ в один файл, с приставкой Portable, мусорит (оставляеть следы) в системе, но переносимая на флэшке с компьютера на компьютер и работоспособная не полностью - это что? Portable?

3. Portablе версия от разработчика программы (или от правильных умельцев с инсталятором), не зажатая в один файл, все файлы доступны, подддерживает обновления установкой поверх ранних версий с сохранением всех параметров, но мусорит (оставляеть следы) в системе (но доступен .ini-файл, который можно откорректировать), переносимая на флэшке с компьютера на компьютер - это что? Portable?

4. Portablе версия от разработчика программы, зажатая умельцами в один файл, файлы не доступны, не подддерживает обновления установкой поверх ранних версий с сохранением всех параметров, мусорит (оставляеть следы) в системе (не доступен .ini-файл, который можно откорректировать), переносимая на флэшке с компьютера на компьютер - это что? Portable?

Варианты сборок можно продолжать практически бесконечно. У каждого Portable-Умельца свое понятие, но смысл один - заработок в Интернете, лишь бы качали. А то, что зажатая в один файл программа никогда не способна обеспечить на 100% все продекламированные функции (т.к. не один Portable-Умелец никогда не проверяет на полную работоспособность портируемую программу просто из-за своего не знания портируемой программы (читать, переводить, изучать некогда - успеть опубликовать первым).

P.S. Я открыл эту тему просто из-за:
Начал публиковать программу MP3 Quality Modifier Portable 2.04. Всегда проверяю на повтор. На одном из сайтов (а потом еще на 6 через Google) нашел такую новость, но что-то меня потянуло просмотреть. И обнаружил следующее:
MP3 Quality Modifier Portable 2.04 выпускается разработчиком (http://www.inspire-soft.net/mp3-quality-modifier) только в одном виде исполнения - исполняемый файл MP3QualityModifier.exe и не требующий установки. Его размер в распакованном виде всего 855 Кб. А у go19021984 два исполнения - Install и Portable. B каждое более 10 Мб не распакованные.
Бойтесь Portable-сборок от go19021984!!!
 
Форум » Zaposti.Ru » Zaposti.Ru » Portable (Что каждый понимает под Portable.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: