чтение rss ленты

Zaposti.Ru

Степняк-Кравчинский С. М.- Подпольная Россия

[center][img][/img][/center]
Трудно точно определить, что это за книга. Читатель найдет в ней рассказы, мемуары, очерки, литературные портреты, приключения, исторические экскурсы, пропагандистскую прокламацию, политический трактат. Достоинства подлинно художественного произведения сочетаются в ней с исторической достоверностью. Скорее всего, это - вдохновенная ода героям и жертвам революции.

Основную часть книги составляют очерки о Вере Засулич, Софье Перовской, Петре Кропоткине и других русских революционерах-народниках. Яркими, сильными штрихами излагает автор историю революционного движения в России.
Книга впервые была опубликована на итальянском языке в 1882 году. В короткий срок она была переведена почти на все языки мира: на португальский, английский, французский, немецкий, датский, голландский, шведский, испанский, польский, болгарский и другие. Издание имело целью познакомить зарубежного читателя с правдой о русском революционном движении, о котором в те годы распространялась масса всевозможной лжи и небылиц. В 1893 году она была переведена на русский язык и стала тайно распространяться в России.
Эту книгу очень любили и высоко ценили Марк Твен и Лев Толстой, Этель Лилиан Войнич и Эмиль Золя. В. И. Ленин рекомендовал "Подпольную Россию" для изучения русского революционного движения. Многие большевики в своих воспоминаниях рассказывают, что именно "Подпольная Россия" послужила для них толчком встать на революционный путь.

Название: Подпольная Россия
Автор: Степняк-Кравчинский С. М.
Издательство: Гослитиздат
Год издания: 1958
Страниц: 110
Язык: Русский
Формат: pdf, rtf, fb2
Качество: отличное
Размер: 13,76 Мб



[hide]
Цитата


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

НАШОЛ ЧТО ИСКАЛ? ПОДЕЛИСЬ, ПОМОГИ ДРУГИМ.
Для быстрого скачивания файлов с файлообменников Letitbit, Vip-File, Sms4File, Shareflare рекомендуем программу SkyMonk 2012 NEW
Теги: Степняк-Кравчинский, PDF, Книги, журналы, RTF, fb2
  • Просмотров: 391
  • Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к новости

Если Вам понравилась эта новость или не понравилась напишите об этом в комментариях
Переместиться наверх

VipSite.ws

Хостинг от uCoz Шаблон разработан студией CENTROARTS